«Рязанские пейзажи» для гостей Форума древних городов

В рамках I Международного форума древних городов в областном научно-методическом центре народного творчества (ул. Урицкого, д.72) торжественно открылась персональная выставка кандидата экономических наук, доцента кафедры финансового, административного права и основ правоведения юридического факультета  РГУ имени С.А. Есенина Николая Георгиевича Горазеева.

Выставка стала первым мероприятием Форума. Экспозиция была подготовлена в рамках выставочного проекта «Мастера Рязанщины», посвященного 240-летию губернии и 75-летию художника Николая Горазеева, основной темой творчества которого является пейзажная живопись. Автор представил около трех десятков своих лучших работ о родном крае, созданных в разные годы.

В торжественном открытии выставки  «Рязанские пейзажи» приняли участие представители делегаций, прибывших в Рязань на I Международный форум древних городов, творческих союзов, студенты художественного училища имени Г.К. Вагнера, друзья автора, жители Рязани. В ходе мероприятия Николай Горазеев презентовал свою книгу «Живопись», адресованную начинающим художникам. В ней содержится информация об истории Рязанского пейзажа, представлены собственные творческие наработки.

Выставка «Рязанские пейзажи» будет работать ежедневно в будние дни с 10.00 до 17.00 до 2 сентября.

Вход бесплатный.