Сербия и Китай в клубе «Без границ»

Очередное узкоформатное заседание межкультурного клуба «Без границ» с участием российских и иностранных студентов прошло в РГУ имени С.А. Есенина. На этот раз организаторы мероприятия пригласили на встречу в качестве модератора начальника центра менеджмента и качества образования вуза Елену Михайловну Аджиеву.

На мероприятии были представлены две страны (Сербия и Китай), и успешно состоялся межкультурный диалог между иностранными и русскими студентами, кураторами и модераторами, представителями самых разных культур (Палестина, Туркменистан, Тайвань, Сербия, Китай).

Студентка из Сербии Мирич Тияна представила видеоролик и презентацию о родном городе Белграде, его привлекательном географическом расположении, о других крупных сербских городах (Нови Сад, Ниш, Крагуевац), о местах отдыха и развлечения, о национальных блюдах. Китайская студентка Ши Цинся рассказала о мегаполисе, крупнейшем восточном городе Шанхай с одним из крупнейших морских портов, железнодорожной линией с магнитной подвеской, туристическим Туннелем Вайтань и телебашней «Восточная жемчужина», огромным зданием Шанхайской библиотеки, а также показала и рассказала о своей жизни в Шанхае.

Благодаря тому, что круглый стол проходит в узком формате, обсуждению сопутствует теплая дружественная обстановка, и у всех присутствующих есть возможность задать свой вопрос и получить на него исчерпывающий ответ от представителей разных стран.

Планируется, что следующая встреча проидет на факультете экономики с участием иностранных студентов из Вьетнама и Таджикистана).

Ждем заявок от всех желающих студентов! http://vk.com/rsu_bezgranitz
Самые активные участники клуба смогут принять участие в выездных экскурсиях российских и иностранных обучающихся в Москву, Владимир и Санкт-Петербург.

международный отдел РГУ имени С.А. Есенина