«Синяя птица» на Дне пионерии

Студенты педагогического отряда  «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в праздновании Дня пионерии, которое состоялось на базе Льговской средней школы.

Ровно 96 лет назад на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Начиная с 1922 года, 19 мая считается днем «Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина». Несмотря на то, что пионерских отрядов давно уже нет, на сегодняшний день набирает свои обороты Российское движение школьников (РДШ).

Празднование началось с линейки, на которой активисты сдавали рапорт и были награждены почетными грамотами и значками,  а самым достойным повязывали галстуки.  Студенты-стажеры педагогического отряда «Синяя птица» провели развлекательно-познавательную площадку «Игры нашего двора», в которой школьники активно принимали участие. Ребята не только насладились забавами, но и узнали, какие игры пользовались особым интересом у пионеров.