Совет по вопросам развития образования лиц с инвалидностью и обучающихся с ОВЗ

Директор научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы РГУ имени С.А. Есенина, кандидат психологических наук, доцент Самарина Эльвира Владимировна вошла в состав Совета по вопросам развития образования лиц с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Рязанской области.

Также в составе Совета: заместитель Председателя Правительства Рязанской области Крохалева Лариса Анатольевна, министр образования и молодежной политики Рязанской области Щетинкина Ольга Сергеевна, заместитель начальника отдела государственной поддержки детства, защиты прав и законных интересов детей управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодежной политики Рязанской области Афонасова Елена Викторовна.

Центр практической психологии РГУ имени С.А. Есенина был создан решением Ученого Совета РГУ имени С.А. Есенина в июне 2003 года по инициативе кафедры общей и возрастной психологии как база практической подготовки студентов и повышения квалификации специалистов с целью формирования единого профессионального пространства психологов в регионе и оказания психологической помощи населению.

В этом году Центр празднует свое пятнадцатилетие.