Совещание в региональном отделении РДШ

Начальник ресурсного центра по подготовке специалистов в области воспитания РГУ имени С.А. Есенина Надежда Алексеевна Жокина приняла участие в совещании по вопросам реализации направлений деятельности Российского движения школьников в Рязанской области, которое состоялось в Технопарке «Кванториум «Дружба».

Заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов отметил достижения регионального отделения РДШ в привлечении школьников к активной работе в детской организации, однако нацелил кураторов муниципальных отделений на создание условий для продвижения РДШ в образовательных учреждениях. На встрече присутствовала начальник отдела ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Зарина Борисовна Дадаян, которая познакомила с особенностями создания первичных организаций РДШ, изменениями, касающимися вступления в организацию, системой мотивации школьников.

Координатор регионального отделения РДШ Татьяна Михайловна Косачева представила базовые проекты федерального движения, предложила обсудить проведение Дней единых действий РДШ.

Особая роль в развитии детского движения отводится педагогическим кадрам. Об этом говорила Надежда Алексеевна Жокина, которая подтвердила, что в новом учебном году продолжит свою реализацию совместный проект университета и регионального отделения РДШ, касающийся открытой образовательной площадки «РДШ: точки развития». Кроме того в РГУ имени С.А. Есенина апробированы программы профессиональной подготовки вожатых, используются ресурсы как основного, так и дополнительного образования.

Информация подготовлена Ресурсным центром по подготовке специалистов в области воспитания РГУ