Студенты из Донецка в Полянке

Председатели профсоюзных бюро трех факультетов Донецкого национального университета: Дмитрий Котляр, Ирина Дрозд и Мария Зиновьева, а также член организационного комитета мероприятий ДонНУ Елена Кретова, при содействии РУССКОГО ЦЕНТРА посетили лагерь актива студентов «Полянка» в Рязанской области (РФ).

Программа смены состояла из студенческих оздоровительных мероприятий с уклонном на лидерские качества, разделенных на три направления: образовательная, спортивная и творческая программы. Делегаты принимали участие на общих основаниях.

«Очень дружелюбная атмосфера, участники и организаторы хорошо относились к нашей делегации. Очень много разнообразных и интересных творческих и спортивных мероприятий. Не забыт и образовательный модуль форума. Лекции читали специалисты из Рязани и Москвы по темам информационной работы, психологии, организации мероприятий, профсоюзной работе и развитии личностных навыков», — отметил Дмитрий Котляр.

По словам участников, за время мероприятия они поддерживали контакт с профсоюзным активом РГУ имени С.А. Есенина, с Прошином Сергеем, председателем ППО студентов РГУ. В следующем году они ждут еще одну делегацию от Донецкой Народной Республики в рядах участников форума.