Студенты РГУ на «Территории смыслов»

Студенты РГУ имени С.А. Есенина принимают участие в шестой смене всероссийского образовательного форума Территория смыслов — «Экосреда – Экология».

Смена «Экосреда – Экология» собрала около 1000 участников из разных городов. На форуме объединились студенты и молодые ученые по направлениям экология и природопользование, представители экологических общественных организаций, региональных и федеральных органов исполнительной власти, занимающиеся вопросами экологии. А также, молодые предприниматели, реализующие экологические проекты и представители Российских филиалов международных экологических организаций.

В течение недели участники посещали Диалоги на равных, тренд-сессии и защищали индивидуальные и командные проекты, направленные на улучшение экологической системы страны.

На церемонии закрытия прошло подведение итогов Грантового конкурса от Федерального агентства по делам молодежи. Всего на смене «Экосреда – Экология» на индивидуальные гранты в АИС «Молодежь России» было подано 132 проекта, из них эксперты грантового конкурса молодежных инициатив предложили поддержать 40 проектов из 21 субъекта Российской Федерации на общую сумму 13 638 000 рублей.

За время, проведенное на площадке форума, участники  искали способы взаимодействия цифровой экономики и российских инноваций для улучшения экологической системы страны.