«Студент на один день» в РГУ

Состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Студент на один день», в котором принимало участие восемь факультетов и институтов РГУ имени С.А. Есенина.

Торжественное открытие состоялась в конференц-зале главного корпуса, где с приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратились проректор по развитию РГУ Сергей Владимирович Демидов и ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Сергеевич Перехватов. Об активной деятельности студентов вуза рассказал председатель студенческого совета факультета русской филологии и национальной культуры Тимур Иванов.

Ведущая мероприятия, руководитель центра развития добровольчества РГУ Корякина Ксения предложила абитуриентам поучаствовать в конкурсе, сделав селфи на факультете и выложив его на своей странице ВКонтакте с хештегом #ПоступайвРГУ.

Далее студенты-волонтеры с факультетов и институтов провели для абитуриентов экскурсию, где рассказали о жизни факультета. На каждом из факультетов школьники получили свои Абитуриентские билеты и памятные подарки с символикой РГУ. Для старшеклассников была организована интересная программа, отражающая специфику каждого из факультетов/институтов.

Например, на естественно-географическом факультете состоялась экскурсия, которую провели студенты. На физико-математическом факультете состоялась встреча с деканом Натальей Борисовной Федоровой, которая показала презентацию о факультете. Студенческий актив ФМФ также пообщался с абитуриентами, а состоялась экскурсия по лаборатории атомно-силовой микроскопии и знакомство с научной проектной лабораторией для обучающихся «STEM-центр». Юридический факультет показал презентацию о жизни факультета, провел викторину «Курс на право» и экскурсию по факультету, которую провели студенты 3 курса. Интересно, что среди поступающих были и абитуриенты из Мурманской области. Факультет физической культуры и спорта познакомил абитуриентов со спортивно-оздоровительным комплексом с бассейном «Классика». Институт психологии, педагогики и социальной работы показал абитуриентам презентацию «Студенческая жизнь в ИППСР», а также провел встречу со студенческим активом института. Презентацию специальности «Welcome-тренинг» и мастер-класс «Политические технологии в современном обществе» провел факультет социологии и управления.

А закончилось столь интересное мероприятие дружеским чаепитием на факультетах,  на котором обсудили прошедший день. За чашкой чая студенты ответили на многочисленные вопросы абитуриентов. Мероприятие «Студент на один день» произвело положительное впечатление на школьников.