«Студент на один день» на филфаке

На факультете русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоялось мероприятие в рамках проекта «Студент на один день».

Участниками данной акции стали абитуриенты РГУ имени С.А. Есенина, подавшие заявления в приемную комиссию и записавшиеся на участие в проекте в группе Вконтакте «Абитуриент РГУ имени С.А. Есенина» .

Открыл мероприятие декан факультета Кирилл Васильевич Алексеев, который вручил участникам абитуриентские билеты, памятные подарки с символикой вуза и сказал напутственное слово, где выразил надежду, что ребята обязательно придут учиться на филфак.

Волонтеры факультета провели экскурсию по корпусу и рассказали об истории его создания одного из старейших факультетов вуза. Абитуриенты посетили научно-исследовательский центр по изучению и пропаганде наследия С.А. Есенина, где экскурсию провел директор музея имени С.А. Есенина РГУ Павел Вячеславович Квартников. Экскурсию по  центру славянской филологии и культуры имени И.И. Срезневского и научно-просветительский провела младший научный сотрудник Инна Васильевна Денисова, а с центром по изучению наследия А.И. Солженицына абитуриентов познакомил доцент, кандидат филологических наук Александр Викторович Сафронов.

В конце тяжелого студенческого дня абитуриенты посетили и литературное кафе, где прошло дружеское чаепитие, на котором обсудили прошедший день. За чашкой чая студенты ответили на многочисленные вопросы абитуриентов. Мероприятие «Студент на один день» произвело положительное впечатление на школьников.

Напоминаем, что идет запись на посещение мероприятия в рамках проекта «Студент на один день», которое состоится 4 июля. Оно пройдет на всех факультетах и институтах РГУ имени С.А. Есенина.

Записаться может любой желающий  в группе Вконтакте «Абитуриент РГУ имени С.А. Есенина» или в приемной комиссии РГУ.