Творческая встреча с журналистами телеканала «Культура»

В Музее С.А. Есенина Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина состоялась творческая встреча с тележурналистами, телережиссёрами, соавторами документального проекта телеканала «Культура» «Острова» Виталием Антоновичем Трояновским и Ириной Викторовной Изволовой.

Встреча была организована в рамках культурно-просветительского проекта «Океан Солярис – острова памяти», реализуемого Рязанским информационным агентством «7 новостей» при поддержке Правительства Рязанской области.

Участниками встречи стали преподаватели и студенты отделения журналистики РГУ имени С.А. Есенина.
В ходе встречи В.А.Трояновский и И.В. Изволова рассказали об истории документального проекта «Острова», который  выходит с января 2000 года.  За это время творческим коллективом создано свыше 450 документальных фильмов о композиторах, поэтах, актёрах, режиссёрах, представителях духовенства.

Журналисты представили участникам встречи фрагмент документального фильма «Сергей Есенин. Последняя поэма», посвящённого творческой судьбе нашего великого земляка. Соавторы фильма подчеркнули, что на создание фильма их вдохновило общение с руководителем Есенинского научного центра РГУ имени С.А. Есенина, профессором Ольгой Ефимовной Вороновой.

Премьера фильма состоится 4 октября в 20.45 на телеканале «Культура».

Вопросы студентов отделения журналистики касались особенностей создания документальных фильмов и возможности организации учебно-ознакомительной экскурсии на телеканал «Культура».