Университет выходного дня о Маршале С.С. Бирюзове

Очередное занятие в Университете выходного дня в РГУ имени С.А. Есенина было посвящено нашему земляку, Герою Советского Союза Маршалу С.С. Бирюзову. С представлением своей новой книги «Родины солдат. Маршал С.С. Бирюзов на службе Отечеству» выступил заведующий кафедрой истории России РГУ имени С.А. Есенина, лауреат Государственной премии РФ имени Г.К. Жукова, доктор исторических наук, профессор Александр Федорович Агарёв.

Книга содержит введенные в научный оборот архивные документы и материалы, более полно раскрывающие роль выдающегося военачальника С.С. Бирюзова в достижении Победы в Великой Отечественной войне  и его личный вклад в укрепление обороноспособности страны в послевоенный период.

На встрече присутствовали постоянные слушатели Университета выходного дня, представители ветеранских и молодёжных общественных организаций, а также студенты и магистранты РГУ. Рассказ профессора Александра Фёдоровича Агарёва о создании книги был воспринят аудиторией с большим интересом.

Центр региональных проектов