Университет выходного дня

Ректор РГУ имени С.А. Есенина, доктор исторических наук, профессор Андрей Иванович Минаев выступил с лекцией на тему «Современная система международных отношений: эволюционирующая многополярность».

В своей лекции А.И. Минаев подчеркнул, что тема международных отношений всегда остаётся чрезвычайно важной, особенно в настоящее время. Россия — мощная глобальная держава, которая содействует решению проблем всеобщей безопасности, на что было обращено внимание в недавнем послании Президента РФ В.В. Путина.

В содержательной лекции учёный отразил динамику изменений во всех ведущих направлениях международной политики, прокомментировав современные тенденции эволюционирующей многополярности.

Лекция вызвала живой отклик аудитории, в составе которой были постоянные слушатели Университета выходного дня, жители города Рязани и Рязанской области, педагоги рязанских школ, представители общественности, студенты и магистранты РГУ. Было задано много вопросов, на которые слушатели получили исчерпывающие ответы.

Центр региональных проектов