Участие в торжествах, посвященных 80-летию КГУ

И.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексей Александрович Зимин принял участие в торжествах, посвященных 80-летию Курского государственного университета.

Гостями праздника стали ректоры других российских вузов, руководители организаций и предприятий, представители бизнес-сообщества и органов власти. Студентов и сотрудников вуза поздравил Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов. Он отметил, что КГУ и Курская область, являясь ровесниками, идут нога в ногу, что старейший вуз является не только престижным инновационным научно-образовательным центром, но и хранителем лучших отечественных традиций духовности и культуры. В этот день по случаю 80-летия КГУ сотрудники вуза получили престижные награды.

Алексей Александрович Зимин от имени руководства, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов Рязанского госуниверситета имени С.А. Есенина поздравил Курский государственный университет со знаменательной датой, отметив, что это событие имеет важное значение для всего научного сообщества нашей страны. «Высокий уровень образования, который получают студенты Курского государственного университета, способствует их большой востребованности в современной жизни. Желаем руководству Курского государственного университета не снижать высокую планку своих достижений! Коллективу КГУ – крепкого здоровья, благополучия и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности в сфере образования и инноваций! Студентам КГУ – новых перспектив, творческих идей, успехов, удачи и доброго здоровья!» — сказано в поздравительном адресе руководству и коллективу Курского государственного университета.

при подготовке материала использована информация официального сайта КГУ