Федеральная программа «Включайся и будь успешен»

Студенты Ассоциации обучающихся социальной категории РГУ имени С.А. Есенина примут участие в федеральной программе «Включайся и будь успешен». Направление программы «Корпоративное наставничество» поможет подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях.

В течение учебного года будет реализована обучающая программа  по вопросам трудоустройства, экскурсии и мастер-классы в компаниях-партнерах. Студенты получат профессиональные навыки, научатся работать в коллективе, общаться с коллегами и начальством. По итогам обучения им будет предложена работа сезонного или постоянно характера.

Региональным координатором программы в г. Рязани является АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства».

Специалисты по работе с молодежью отдела внеучебной и социальной работы управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина Анна Сергеевна Александрова и Ярослава Ивановна Леонова уже смогли посетить тренинг, посвященный реализации программы корпоративного наставничества в Рязани. Об особенностях подготовки подростков и взрослых к участию в программе рассказала директор Фонда поддержки семьи и детей «Хранители детства» Анна Леонидовна Кочинева.

Живое обсуждение рисков и историй успеха участников программы никого не оставили равнодушными. Результатом встречи стали конкретные предложения по развитию программы в г. Рязани.