Фестиваль науки «РГУ.science» – 2017

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина стартовал Фестиваль науки «РГУ.science» – 2017.

На открытии присутствовали заместитель министра образования Рязанской области Ольга Викторовна Колесник, начальник отдела министерства промышленности, информационных и инновационных технологий Александр Николаевич Паршин, ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев, директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Наталья Николаевна Гришина.

Ведущей мероприятия была проректор по научной работе Татьяна Вадимовна Еременко.

В рамках открытия было заслушано видеоприветствие от министра образования РФ Ольги Юрьевны Васильевой и ректора МГУ им. М.Ю. Ломоносова Виктора Антоновича Садовничего.

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2006 году. Фестиваль науки «РГУ.science» в Рязани входит в комплекс мероприятий Всероссийского фестиваля науки, главным событием которого является Фестиваль науки в Москве.

Программа мероприятия традиционно включает в себя научно-популярные площадки для школьников и их родителей: экскурсии по лабораториям, лекции, мастер-классы, интерактивные игры, викторины и конкурсы.

Мероприятие в РГУ имени С.А. Есенина проходит два дня – 13 и 14 октября.