Приемная комиссия: 8 (4912) 97-15-10
priem@rsu.edu.ru, international@rsu.edu.ru

enru

ФМФ отметил юбилей

Физико-математический факультет РГУ имени С.А. Есенина отметил 80-летие. Торжественное мероприятие прошло в рязанском Дворце молодежи.

С приветственным словом выступили и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексей Александрович Зимин, декан физико-математического факультета, кандидат педагогических наук, доцент Наталья Борисовна Фёдорова.

Исполняющая обязанности министра образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина пожелала процветания факультету, который и она оканчивала.

Проректор по научно-исследовательской и опытно-экспериментальной работе Рязанского института развития образования Александр Владимирович Миловзоров и директор «Центра мониторинга и сопровождения образования» Ольга Сергеевна Васина поблагодарили преподавателей ФМФ РГУ имени С.А. Есенина за их благородный труд.

За большой вклад в развитии физико-математического факультета и подготовку высококвалифицированных специалистов награждены:

• доцент кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Абрамов Владимир Викторович;

• документовед физико-математического факультета Абрамова Елена Васильевна;

• доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Афанасова Марина Михайловна;

• доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Бистерфельд Ольга Александровна;

• доцент кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Вансович Маргарита Олеговна;

• заместитель декана по развитию, доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Горбунова Юлия Николаевна;

• инженер кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Дудник Елена Владиславовна;

• профессор кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики, начальник учебно-информационного управления Ельцов Анатолий Викторович;

• доцент кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Жмурова Наталья Владимировна;

• доцент кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Зацепина Ольга Валентиновна;

• ассистент кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Землякова Ирина Владимировна;

• инженер 1 категории кафедры информатики и вычислительной техники Зорина Марина Николаевна;

• доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Ильдяев Игорь Алексеевич;

• заведующая лабораториями кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Калмыкова Валентина Николаевна;

• старший преподаватель кафедры информатики и вычислительной техники Князькова Ольга Викторовна;

• доцент кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Ковалёв Виктор Анатольевич;

• старший преподаватель кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Кузнецова Ольга Викторовна;

• инженер кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Лукичёв Дмитрий Николаевич;

• профессор кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Мамонов Сергей Станиславович;

• доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики, проректор по научной работе Махмудов Марат Наильевич;

• заместитель декана по учебной работе, доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Морин Дмитрий Васильевич

• заведующий лабораториями кафедры информатики и вычислительной техники Мурзин Сергей Васильевич;

• доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Овчинникова Елена Вадимовна;

• доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Паклин Николай Борисович;

• лаборант кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Пролыгина Анастасия Анатольевна;

• ведущий инженер-программист кафедры информатики и вычислительной техники Прошина Ирина Геннадьевна;

• профессор, кафедры информатики и вычислительной техники Ручкин Владимир Николаевич;

• инженер кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Савушкин Олег Викторович;

• инженер кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Скопцова Галина Николаевна;

• заведующий кафедрой общей и теоретической физики и методики преподавания физики, Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации Степанов Владимир Анатольевич

• профессор кафедры математики и методики преподавания математических дисциплин Терёхин Михаил Тихонович;

• доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Трегулов Вадим Викторович;

• инженер кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Фомин Сергей Викторович;

• заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники, доцент Шилин Алексей Сергеевич;

• заместитель декана по воспитательной работе физико-математического факультета Шилкина Галина Николаевна;

• доцент кафедры общей и теоретической физики и методики преподавания физики Шуйцев Александр Михайлович.

Также в рамках празднования 80-летия физико-математического факультета были подведены итоги областной олимпиады школьников имени Александра Васильевича Пёрышкина. Всем ребятам пожелали удачи в их стремлении к знаниям!

Заместитель декана физико-математического факультета по учебной работе, доцент, кандидат физико-математических наук Дмитрий Васильевич Морин провел награждение студентов за отличные успехи в учебе и высокое стремление к познанию наук.

За отличные успехи в учебе и высокое стремление к познанию наук награждены:

1. Гвиниашвили Нино
2. Кузина Ольга
3. Нехаева Анастасия
4. Кувшинова Екатерина
5. Кузнецова Татьяна
6. Пролыгина Анастасия

Проректор по научной работе, кандидат физико-математических наук, доцент, Марат Наильевич Махмудов наградил студентов за активное участие в научно-исследовательской деятельности.

За активное участие в научно-исследовательской деятельности отмечены:

1. Блинников Алексей
2. Горбунова Ольга
3. Рындина Надежда
4. Сятишева Людмила
5. Филиппов Илья

Награждение студентов в спортивной деятельности провела заместитель декана по воспитательной работе физико-математического факультета Галина Николаевна Шилкина.

За личный вклад в спортивные достижения факультета и пропаганду здорового образа жизни награждены:

1. Андреев Евгений
2. Курлетова Екатерина
3. Лапшин Алексей
4. Рыков Сергей

Также на праздновании юбилея факультета награждены кураторы физико-математического факультета:

1. Кудряшова Наталья Михайловна
2. Горбунова Юлия Николаевна
3. Жокина Надежда Алексеевна
4. Шуйцев Александр Михайлович
5. Смыслова Елена Петровна
6. Князькова Ольга Викторовна
7. Романчук Виталий Александрович
8. Зацепина Ольга Валентиновна
9. Бистерфельд Ольга Александровна
10. Олейник Элла Евгеньевна
11. Землякова Ирина Владимировна
12. Фулин Владимир Андреевич

Были отмечены и активисты физмата. За активную общественную работу по развитию студенческого самоуправления, организацию досуга студентов отмечены:

1. Ахмедов Аладдин
2. Батышев Дмитрий
3. Вязников Алексей
4. Галкина Алина
5. Зенин Вячеслав
6. Иренкова Татьяна
7. КорсаковАлександр
8. Мушкат Дмитрий
9. Новикова Ирина
10. Овчаров Сергей
11. Попов Кирилл
12. Честникова Кристина
13. Чеченев Илья

Концертную программу открыл камерный хор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина под руководством Константина Михайлова с композицией «Гаудеа́мус». Выступили театр-студия «Балет 21 век», маленькие звёздочки спортивных бальных танцев Алина Идельбаева и Макар Перепечин. С танцевальным номером на сцену вышли мастера спорта России по спортивно-бальным танцам Ирина Данилина и Андрей Диканов со своими учениками Полиной Пёрышкиной и Алексеем Борисенко. Также выступили призёры конкурса «Посвящение в студенты РГУ имени С.А. Есенина-2014» студенты 1 курса физико-математического факультета с номером «Пираты». Завершился праздник выступлением студенток 2 курса физико-математического факультета Анны Гречихиной и Веры Анпилоговой с песней «На краю земли».

Организаторы праздника выразили благодарность следующим фирмам и организациям:
• Wokshop — первый в Рязани полезный fast food
• Инвестиционная строительная компания «Лидер»
• Чайхана Чилим
• фитнес-клуб IRON GYM
• Центр танцевального искусства Сони Фрик
• Клуб Old Fashion