Экологическая встреча на тему «Экология и бизнес. С заботой о будущем»

Студенты естественно-географического факультета РГУ направления подготовки «Экология и  природопользование» под руководством старшего преподавателя кафедры Юлии Александровны Поминчук поучаствовали в экологическом мероприятии, приуроченном к Всероссийской акции »Живи, Лес!» на территории АО » Русская кожа». Экологическую акцию провели совместно с представителями министерства природопользования Рязанской области, администрации города.

В формате живой беседы прошло обсуждение экологической безопасности производства, как приоритетного направления ГК » Русская кожа». Будущим экологам продемонстрировали все этапы обработки кожи — от подготовки к обработке сырых шкур до финишной отделки готовых изделий, а также показали центральную заводскую лабораторию. Кроме того, эколог «Русской кожи» Мария Федорова рассказала о тех экологических программах, которые действуют на заводе, о работе эколога на таком крупном предприятии и о том, как сотрудники завода улучшают условия для работников.

После экскурсии студенты поблагодарили сотрудников предприятия за то, что они смогли более подробно изучить нюансы своей будущей работы.

Посадка аллеи из 25 кленов около перинатального центра во главе с председателем совета директоров ГК «Русская кожа» Игорем Суриным и гендиректором АО «Русская кожа» Андреем Низовым стала завершающей частью экологической встречи на тему «Экология и бизнес. С заботой о будущем».