Эффективное управление в XXI веке

В РГУ имени С.А. Есенина состоялся Межвузовский студенческий круглый стол «Эффективное управление в XXI веке: Власть. Бизнес. Общество. Массовые коммуникации».
Организаторами круглого стола стали кафедра журналистики РГУ имени С.А. Есенина, кафедра государственного, муниципального и корпоративного управления Рязанского государственного радиотехнического университета, а также Рязанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

К участникам круглого стола – студентам РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ – обратился глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Анатольевич Кашаев.

В своём обращении он подчеркнул актуальность темы, заявленной организаторами, и констатировал, что ответственность за благополучие в нашем городе, в нашем государстве несут не только представители власти, но и гражданское общество, молодёжь. Андрей Анатольевич Кашаев выразил благодарность Рязанскому госуниверситету имени С.А. Есенина за участие в организации круглого стола и ответил на вопросы, интересовавшие преподавателей и студентов. Вопросы касались актуальности развития молодёжного парламентаризма и профессиональной деятельности главы муниципального образования.

Проектные работы студентов, представленные в рамках круглого стола, были посвящены анализу современных тенденций организации государственного и муниципального управления, актуальным проблемам повышения эффективности менеджмента социальных проектов в государственных, коммерческих и некоммерческих организациях, средствах массовой информации, осуществления стратегического менеджмента развития территорий.

Круглый стол «Эффективное управление в XXI веке: Власть. Бизнес. Общество. Массовые коммуникации» состоялся в рамках регионального конкурса студенческих научных работ, проходящего в Рязанской области при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Ивановича Булаева.

В качестве экспертов представленных студенческих проектов выступили проректор по непрерывному образованию РГУ имени С.А. Есенина Денис Владимирович Соколов, доцент, кандидат исторических наук, координатор экспертно-организационного комитета Светлана Анатольевна Трыканова, руководитель Рязанского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дарья Александровна Киселёва, заведующий кафедрой журналистики факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина Юрий Васильевич Лазарев, заведующий кафедрой государственного, муниципального и корпоративного управления РГРТУ Сергей Валерьевич Перфильев.

Круглый стол прошёл при организационно-техническом сопровождении Центра региональных проектов и анализа баз данных РГУ имени С.А. Есенина.