Ярмарка вакансий в РГУ имени С.А. Есенина

В РГУ имени С.А. Есенина состоялась ярмарка вакансий для студентов старших курсов. Мероприятие уже стало доброй традицией и важнейшей площадкой прямого контакта потенциальных работодателей различных сфер деятельности с выпускниками вуза.

На открытии ярмарки вакансий присутствовал ректор Андрей Иванович Минаев, руководство РГУ имени С.А. Есенина и министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Сергеевич Емец.

Андрей Иванович Минаев отметил, что для вуза это очень важное мероприятие, так как трудоустройство выпускников- один из важных показателей мониторинга эффективности вуза. С приветственным словом обратился и министр труда и социальной защиты: «Мероприятие очень знаковое, ведь ярмарка вакансий- это самая эффективная и перспективная форма работы государственной службы занятости и министерства».

Свои вакансии представили 24 работодателя совместно с министерством труда. Сотрудники министерства образования и молодёжной  политики  рязанской области знакомили выпускников педагогических направлений подготовки с вакансиями в школах города и области. На ярмарке были представлены и ведущие предприятия региона, среди которых: ЕЛАМЕД,  АО КБ «Ситибанк», ООО «Интертех», ООО «МЦФР- пресс», EPAM, Рельеф Центр, ФОРТ и многие другие.

Такие мероприятия интересны студентам потому, что есть возможность пообщаться с работодателями и узнать о местах прохождения преддипломных практик.