Профком студентов РГУ имени С.А. Есенина в очередной раз устроил для первокурсников «Знакомство с университетом».

Студенты института психологии, педагогики и социальной работы, факультета русской филологии и национальной культуры, факультета социологии и управления и факультета экономики первыми приняли участие в традиционной «вертушке».

«Без внеучебной деятельности невозможно представить себе студенческие годы. В нашем университете много направлений, в которых вы можете себя проявить. Я желаю, чтобы каждый из вас был рад своему поступлению в РГУ!» — поздравил первокурсников проректор по научной деятельности Владимир Анатольевич Горнов.

«Вы совсем недавно окунулись в учёбу в нашем замечательном университете. Здесь вы можете не просто получить образование, которое ценится на рынке труда, а ещё и подготовить фундамент для своей будущей карьеры. Вы познакомитесь с профкомом, волонтёрскими организациями, творческими и спортивными объединениями. В РГУ каждый найдёт себе занятие по душе», — отметила начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева.

Руководитель профкома студентов Сергей Николаевич Прошин объяснил правила игры и рассказал о представленных во дворе университета «станциях».

Первокурсников уже ждали театр «Переход» и туристический клуб «ВИБР, волонтёрские отряды «Синяя птица» и «Звёздный», представители газеты «Рязанский университет» и журнала «ЁЖ», клуб интеллектуальных игр и молодёжный проектный офис — около 30 студенческих объединений в этот день рассказывали о своей деятельности, приглашали поучаствовать в играх и конкурсах.