12 апреля – День авиации и космонавтики

Студенты РГУ имени С.А. Есенина возложили цветы к памятникам К.Э. Циолковскому и В.Ф. Уткину.

12 апреля Россия и весь мир отмечает День авиации и космонавтики. В этот день прошла церемония возложения цветов к памятникам наших выдающихся земляков: учёному-теоретику, основоположнику российской космонавтики Константину Эдуардовичу Циолковскому и создателю современного оборонно-космического комплекса, доктору технических наук, профессору, дважды Герою Советского Социалистического Труда, почётному гражданину города Рязани Владимиру Фёдоровичу Уткину.

В торжественной церемонии приняли участие представители администрации города Рязани, ветераны оборонно-космической промышленности, студенты физико-математического факультета РГУ имени С.А. Есенина, студенты РГРТИ, учащиеся школ города.