200-летие академика И.И. Срезневского

14 июня делегация сотрудников нашего университета приняла участие в юбилейных торжествах, посвящённых 200-летию со дня рождения академика И.И. Срезневского в селе Срезнево Шиловского района. Представители ректората, управления учебно-воспитательной работы, Музея академика И.И. Срезневского и факультета русской филологии и национальной культуры посетили Казанский храм, присутствовали на литии, состоявшейся на могиле учёного, побывали на открытии новой экспозиции сельского музея И.И. Срезневского. Делегация также поздравила жителей шиловской земли и всех гостей со знаменательной датой всемирно известного земляка. Глава администрации Шиловского района В.М. Фомин вручил благодарственные письма ректору РГУ имени С.А. Есенина профессору И.М. Шеиной и директору Музея академика И.И. Срезневского РГУ имени С.А Есенина Н.В. Колгушкиной за активное участие в организации юбилейных торжеств на Рязанской земле.