С Днем Учителя!

Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с Днем учителя! Вы определяете будущее — формируете мировоззрение, образовываете и воспитываете молодое поколение.

Сегодня перед преподавателем  стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого студента учиться, максимально раскрыть его таланты. Только настоящий педагог может организовать работу в коллективе так, чтобы каждый молодой человек чувствовал себя личностью. Это важное условие успешной социализации и будущих достижений.

Современные информационные технологии изменили образование и роль учителя. Учитель стал наставником, проводником в мире знаний. Овладение самыми современными технологиями сегодня является необходимым условием успеха в преподавательском труде. Профессия учителя всегда побуждает идти в ногу со временем, а может быть даже и на шаг вперед.

Спасибо вам за ваш профессионализм, терпение, любовь к студентам и преданность своему делу!

Пусть ваша профессия приносит радость самореализации и способствует раскрытию ваших талантов. Ведь только талантливые Учителя способны вырастить талантливых учеников!

Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции и удовлетворение результатами вашего благородного труда!

И.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина

Алексей Александрович Зимин