Китайские игры в Институте Конфуция РГУ

В клубе любителей китайской культуры Института Конфуция РГУ имени С.А. Есенина прошла очередная встреча. Тема встречи – китайские игры.

Ведущий специалист Института Конфуция Марина Александровна Рышкова рассказала о наиболее популярных китайских спортивных и интеллектуальных играх. Рязанцы узнали, что в Китае, как и в России, играют в прятки, салки, классики, лепят снеговиков, соревнуются в перетягивании каната. В более холодных северных районах Китая распространены игры в помещении, на юге предпочитают игры на свежем воздухе. Играют китайцы в шахматы и шашки, хотя они немного и отличаются от привычных нам.

После лекции любители китайской культуры разделились на две команды и вступили в веселые соревнования, продемонстрировав, что хорошо освоили игры наших восточных соседей.