Международный турнир по-мини-футболу

Язык спорта одинаков для всех — решили студенты РГУ – любители футбола. И уже сегодня в вузе стартовал первый международный турнир среди команд университета.

С инициативой проведения международного турнира по мини-футболу выступили сами студенты. Студенческий Совет, Ассоциация иностранных студентов, а в итоге и руководство университета идею поддержали.

Участниками первого интернационального турнира по мини-футболу представители разных стран. Всего 7 команд. Их приветствовали и.о. ректора университета Алексей Александрович Зимин, проректор по учебно-методической и воспитательной работе Михаил Владимирович Ленков, начальник международного отдела Олег Андреевич Сулица, начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева, заведующая кафедрой физвоспитания Ольга Александровна Плаксина.

Алексей Александрович Зимин сказал, что руководство всегда будет поддерживать стремление студентов к здоровому образу жизни. Он выразил надежду на то, что желание заниматься спортом у молодых людей будет только расти, а турнир станет традиционным.

Также участникам пожелали совершенствовать свой профессионализм, чтобы они смогли пополнить команду университета, которая на протяжении многих лет достойно выступает на различных соревнованиях, в том числе на спартакиаде среди команд вузов.

Турнир пройдёт в три тура. Команды сыграют по круговой системе, то есть «каждая с каждой». Победитель определится в четверг.