Школа профорга

На факультете социологии и управления РГУ прошла II факультетская Школа профорга.

Ребята пообщались с Вероникой Поповой, победителем конкурса «Профорг года ЦФО», узнали больше о непосредственных обязанностях профорга и о правовой базе, которую они должны знать.

Председатель профбюро ФСУ Анна Герасимова рассказала об общественных объединениях РГУ, об их структуре и особенностях. По словам Анны, профорг всегда должен «держать руку на пульсе» и быть в курсе всего, что происходит в университете.

Председатель профкома студентов РГУ Сергей Прошин рассказал участникам Школы о разных видах стипендий. Также Сергей Николаевич предложил ознакомиться с новым положением о материальной помощи.

В перерывах между лекциями и мастер-классами участники Школы смогли пообщаться в неформальной обстановке. По словам профоргов, такие встречи и занятия очень важны для хорошего функционирования профбюро, компетентности студентов в важных социально-правовых вопросах, сплочения коллектива и, конечно, личностного роста.

В завершение работы Школы ребята получили сертификаты об обучении.

фото Татьяны Наумовой (2 курс ФРФиНК)