Олимпиада «Русская речь»

Подведены итоги межвузовской олимпиады «Русская речь», организованной кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин РГУ имени С.А. Есенина.

В мероприятии приняли участие более 60 студентов 1-3 курсов нефилологических специальностей из 5 вузов Рязани: РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ, РВВДКУ (ВИ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова, РГАТУ имени П.А. Костычева, Академия права и управления ФСИН России.

Задания были разделены на две части. Знатокам русского языка предстояло выполнить тестовые задачи и дать развёрнутые ответы на вопросы второй части олимпиады.

Наш университет представляли студенты Института психологии, педагогики и социальной работы и 5 факультетов, среди которых факультет истории и международных отношений, факультет социального управления, факультет экономики, юридический факультет, факультет физической культуры и спорта.

Победителями олимпиады стали:

I место – Фролов И.Ф. (РВВДКУ, 3 курс), Ковалёв Е.В.(РВВДКУ, 3 курс).

II место – Филимонов Б.Е. (РВВДКУ, 3 курс), Трофимов С.С. (РВВДКУ, 3 курс), Крылова П.К. (факультет истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина, 1 курс), Трунякова Л.В. (Институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина, 3 курс).

III место – Сарычева А.В. (факультет социального управления РГУ имени С.А. Есенина, 2 курс), Евдокимов В.К. (РВВДКУ, 3 курс), Щукин А.Ю. (РВВДКУ, 3 курс), Мягков И.А. (РГРТУ, 1 курс), Чайкова Е.А. (факультет истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина, 1 курс), Казанчян А.А. (факультет социального управления РГУ имени С.А. Есенина, 1 курс).

Кафедра гуманитарных и естественно-научных дисциплин и методики их преподавания благодарит всех участников за хорошее знание русского языка и любовь к нему, а преподавателей и администрацию факультетов и Института психологии, педагогики и социальной работы – за помощь в организации олимпиады и поддержку участников.

Поздравляем победителей!