Учиться никогда не поздно

В РГУ имени С.А. Есенина подвели итоги первой «Школы волонтёров Пункта добровольчества». Организаторами школы выступили управление учебно-воспитательной работы и Пункт добровольчества университета.

В течение двух недель участники знакомились с особенностями работы волонтёра, с направлениями работы добровольческого движения вуза. Ребята прошли тренинги на командообразование и развитие творческого мышления.

По итогам работы Школы, каждый участник получил необходимый для дальнейшей работы объём знаний и умений. 45 студентам вручили сертификаты, подтверждающие участие в работе Школы. Кроме того, волонтёры получили приглашение участвовать в крупных мероприятиях университета, таких как II Всероссийский форум русского языка, посвящённый наследию академика И.И. Срезневского и  XIII межрегиональный фестиваль «Есенинская весна».

Ксения Корякина