Серебряные строки студентов РГУ

В РГУ имени С.А. Есенина состоялось подведение итогов и награждение призёров IX конкурса на лучшую публикацию в газете «Рязанский университет» «Серебряная строка».

Участие в конкурсе по традиции приняли студенты всех институтов и факультетов университета, которые в течение 2016-2017 учебного года рассказывали на страницах университетской газеты о важнейших событиях, научных и творческих успехах студентов, преподавателей и сотрудников вуза, студенческих объединениях, действующих в РГУ имени С.А. Есенина.

Организаторы конкурса – управление учебно-воспитательной работы, пресс- служба, кафедра журналистики факультета русской филологии и национальной культуры, редакция газеты «Рязанский университет», Рязанское региональное отделение Союза журналистов России.

Ежегодно конкурс проводится совместно с презентацией учебных газет, подготовленных первокурсниками отделения журналистики. В этом году будущие журналисты представили четыре газеты – «Вектор», «Компас», «Сок», «Инфа100». Содержание медиапроектов оценили эксперты – председатель Рязанского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Рязанские ведомости» Галина Александровна Зайцева, специальный корреспондент газеты «Рязанские ведомости» Людмила Сергеевна Иванова, главный редактор Рязанского информационного агентства «7 новостей» Надежда Владимировна Майорова, главный редактор газеты «Рязанский университет» Михаил Борисович Жаворонков, преподаватель кафедры журналистики университета Павел Вячеславович Квартников.

Призовые места в конкурсе «Серебряная строка» распределились следующим образом.

Номинация «Лучший материал, освещающий учебный процесс и практику студентов»:

• 1-е место – Александра Панина (ФРФиНК);
  • 2-е место – Анна Семкина (ИИЯ).

Номинация «Лучший материал об участии представителей университета в региональных, всероссийских и международных проектах»:

• 1-е место – Екатерина Квардакова (ФРФиНК);
  • 2-е место – Владимир Круглов (ФИМО);
  • 3-е место – Георгий Близняк (ФИМО);
  • 3-е место – Карина Сидорова (ФРФиНК);
  • поощрительными дипломами отмечены студентки ФРФиНК Юлия Ганьшина, Мария Островская и Екатерина Макарова.

Номинация «Лучший материал, освещающий социальные проблемы»:

• 3-е место – Светлана Сауляк (ФСУ).

Номинация «Лучший материал о студенческой жизни»:

• 1-е место – Екатерина Краморенко (ФРФиНК);
  • 2-е место – Алина Атоулова (ФРФиНК);
  • 3-е место – Каролина Маншилина (ФРФиНК);
  • поощрительными дипломами отмечены Юлия Балабанова (ИИЯ) и студентки ФРФиНК Мария Островская и Екатерина Черняева.

Номинация «Лучший материал о научных исследованиях»:

• 1-е место – Ольга Политова (ФРФиНК);
  • 2-е место – Анна Семкина (ИИЯ);
  • поощрительным диплом отмечена Анастасия Варакина (ЕГФ).

Номинация «Лучший материал о художественном творчестве»:

• 1-е место – Дарья Недялко (ФРФиНК);
  • 2-е место – Анна Семкина (ИИЯ);
  • 3-е место – Юлия Асколкова (ФРФиНК).

Кроме того, специальные призы и дипломы вручили организаторы и партнёры конкурса «Серебряная строка».

Традиционно дипломы Рязанского регионального отделения Союза журналистов России в номинации «Свой почерк» из рук Галины Александровны Зайцевой получили студентки отделения журналистики ФРФиНК Екатерина Краморенко, Екатерина Квардакова и Дарья Недялко.

За победу в номинации «Надежда журналистики», учреждённой областной газетой «Молодёжная среда», дипломами награждены Екатерина Краморенко (ФРФиНК) и Светлана Сауляк (ФСУ).

Управление учебно-воспитательной работы отметило дипломом «За активное освещение мероприятий внеучебной деятельности в университете в рамках конкурса «Серебряная строка» Юлию Балабанову (ИИЯ).

Специальным дипломом председателя жюри конкурса «Серебряная строка», руководителя пресс-службы РГУ имени С.А. Есенина Дарьи Владимировны Стерлиговой награждена Екатерина Краморенко (ФРФиНК).

Специального приза университетского музея С.А. Есенина «За развитие темы патриотизма в журналистике» удостоен студент ФИМО Георгий Близняк.

За успехи в творчестве студентка отделения журналистики ФРФиНК, студенческий редактор газеты «Рязанский университет» Екатерина Краморенко награждена поездкой на море – на базу отдыха МГУ имени М.В. Ломоносова, куда отправится этим летом большая группа лучших студентов нашего университета.