«Знакомство с университетом»

Первокурсники РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в мероприятии «Знакомство с университетом». Его ежегодно в сентябре организует и проводит профком студентов университета.

Первыми «познакомились» с университетом студенты трёх факультетов: физико-математического, естественно-географического и факультета русской филологии и национальной культуры. Их приветствовали руководитель профкома студентов Сергей Прошин и специалист по работе с молодёжью управления учебно-воспитательной работы Екатерина Протасова. Они рассказали участникам мероприятия о внеучебной деятельности в вузе и о возможностях, которые открывают различные направления.

На 17 станциях «вертушки», организованной во дворе главного корпуса университета, студенты первого курса узнали о студенческом научном обществе, турклубе «ВИБР», волонтёрском отряде «Синяя птица», КВН, театре «Переход», клубе интеллектуальных игр, пункте добровольчества и других объединениях РГУ имени С.А. Есенина.

«Знакомство с университетом» продолжается. 13 сентября участниками мероприятия станут студенты-первокурсники институтов иностранных языков и психологии, педагогики и социальной работы, а также факультета экономики. 14 сентября в информационно-познавательной игре примут участие студенты факультетов истории и международных отношений, физической культуры и спорта, социологии и управления и юридического факультета.

 

Метки: нет меток