Тотальный диктант

Руководство, студенты  РГУ имени С.А. Есенина поучаствовали в ежегодной международной акции «Тотальный диктант». 1000 городов, 80 стран мира — настоящий «Тотальный диктант» охватил почти всю планету.

В этом году диктовал текст губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов. Вместе с рязанцами диктант написали специальные гости: киноактриса и телеведущая, народная артистка России Ангелина Вовк,  актёр театра и кино, кинорежиссёр, Народный артист России Александр Панкратов-Черный, российский актёр, исполнитель роли Евпатия Коловрата в фильме «Легенда о Коловрате», выпускник РГУ имени С.А. Есенина  Илья Малаков, российская писательница и поэтесса Катарина Султанова.

Ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев писал диктант на площадке «Рельеф-Центра», а проректор по развитию Сергей Владимирович Демидов — в Библиотеке им. Горького.

В этом году впервые была организована площадка «TruD», на которой иностранные студенты РГУ имени С.А. Есенина прошли тест на знание русского языка на базе основного текста «Тотального диктанта».

18 апреля станут известны результаты диктанта. Ознакомиться с работами и задать вопросы филологам можно будет 19 апреля в 18.30 в библиотеке им. Горького, а награждение отличников пройдет 21 апреля в рамках акции «Ночь в библиотеке» в 20.00.

Подробнее в сюжете телерадиокомпании ГТРК «Ока»