Соглашение о сотрудничестве

РГУ имени С.А. Есенина посетили гости из Мюнстера, которые подписали соглашение c университетом в области образования и культуры. С первым председателем «Союза содействия партнерству городов Мюнстер-Рязань» Биргит Люкемайер и вторым председателем Йорком Брокгусом встретилась проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности Оксана Николаевна Исаева. 

Организация городов-партнеров «Мюнстер-Рязань» и РГУ имени С.А. Есенина планируют развивать сотрудничество посредством обмена актуальной информацией о текущих проектах сторон в области образования и культуры, представительства Общества с российской стороны на базе Университета, реализации совместных культурно-образовательных проектов с участием обучающихся и преподавателей университета, содействия развитию сотрудничества с образовательными организациями города Мюнстера в краткосрочной и долгосрочной академической мобильности обучающихся и преподавателей, содействия развитию сотрудничества с образовательными организациями города Мюнстера в виде совместной реализации образовательных программ, содействие развитию сотрудничества с образовательными организациями города Мюнстера в плане разработки совместных образовательных программ предполагающих выдачу двойного диплома.

Напомним, что немецкая делегация посетила Рязань в рамках  Международного проекта сотрудничества молодых людей с синдромом Дауна «Рисуем вместе».

Метки: нет меток