«Управление проектами в молодёжной политике»

Начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева и председатель профкома студентов РГУ имени С.А. Есенина Сергей Николаевич Прошин приняли участие в региональном образовательном семинаре «Управление проектами в молодёжной политике». Встреча, проходившая на базе оздоровительного комплекса «Звёздный», объединила сотрудников муниципальных образований, представителей вузов, учреждений профессионального образования, лидеров детских и молодёжных общественных организаций.

Программа образовательного семинара включала тренинги, лекции, мастер-классы и была направлена на изучение и внедрение проектного управления в работе с молодёжью.

Отметили важность проектного подхода в сфере молодёжной политики заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Павел Олегович Симаков, начальник отдела регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Александр Константинович Левит, бизнес-тренер, сертифицированный специалист по управлению проектами РАНХиГС Михаил Анатольевич Пекшев, бизнес-тренер, директор сети стоматологических клиник «Династия» Дмитрий Русланович Хадиков.

Одним из результатов семинара стало создание региональных проектных групп, которым на протяжении 2019 года предстоит разработать проекты, направленные на совершенствование работы в сфере молодёжной политики.

Информация предоставлена управлением учебно-воспитательной работы университета

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за фотоматериалы Образование и молодёжь Рязанской области