Управление МВД приглашает на работу

В РГУ имени С.А. Есенина прошла встреча с руководством УМВД России по Рязанской области. Сотрудники органов внутренних дел рассказали студентам об особенностях службы в полиции.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Алексей Андреевич Ребров, начальник центра финансового обеспечения полковник внутренней службы Дмитрий Николаевич Чеканов, заместитель начальника Управления по работе с личным составом подполковник внутренней службы Иван Владимирович Ларин, начальник отдела информации и общественных связей подполковник внутренней службы Александр Николаевич Поташов, декан юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина кандидат юридических наук Любовь Юрьевна Ларина и слушатели старших курсов университета.

Перед началом своего выступления временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по Рязанской области полковник полиции Алексей Андреевич Ребров вручил благодарственное письмо члену общественного совета при УМВД России по Рязанской области, декану юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина Любови Юрьевне Лариной. 

Руководство УМВД России по Рязанской области подробно осветило вопросы, затрагивающие различные аспекты службы в органах внутренних дел. Студенты узнали об условиях приёма на службу в органы внутренних дел, заработной плате, основных социальных гарантиях и возможностях карьерного роста на службе в полиции.

Встреча в режиме вопрос-ответ прошла в неформальной атмосфере. Студентов, в первую очередь, интересовали вопросы, связанные с обеспечением сотрудников жильем, прохождение службы специалистами со знанием иностранных языков, перспективы дальнейшего приема на службу после окончания университета. 

Представители профильных подразделений полиции рассказали о работе по пресечению мошенничеств с использованием высоких технологий, раскрытии ряда резонансных преступлений в банковско-финансовой сфере, об особенностях работы участковых, следователей, оперативников, подразделений по вопросам миграции, экспертов-криминалистов, сотрудников по контролю за оборотом наркотиков, патрульно–постовой, дорожно-патрульной и кинологической служб, а также о внедрении передовых методик по раскрытию и расследованию преступлений.

Далее перед собравшимися выступил выпускник РГУ имени С.А. Есенина, оперуполномоченный уголовного розыска в отделе МВД России по Советскому району города Рязани лейтенант полиции Сергей Буравлев. Он сказал, что доволен своим решением стать сотрудником органов внутренних дел, и пригласил ребят вступить в ряды полицейских.

Врио заместителя начальника УМВД России по Рязанской области Алексей Андреевич Ребров дал высокую оценку качеству подготовки специалистов в нашем университете.

Представители УМВД России и руководство вуза призвали студентов до защиты выпускной квалификационной работы определиться с выбором будущей профессии и обратить внимание на возможность поступления на службу в органы внутренних дел. Все студенты получили от полицейских буклеты с необходимой информацией.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию УМВД России по Рязанской области

Метки: нет меток