В строю «Бессмертного полка»

Руководство, студенты, преподаватели и работники РГУ имени С.А. Есенина традиционно приняли участие в беспрецедентной по своим масштабам народной акции, ставшей неотъемлемой частью празднования Дня Победы — «Бессмертный полк». Среди участников с портретами своих родных были проректор по развитию образовательной деятельности Сергей Владимирович Демидов, проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности Оксана Николаевна Исаева, проректор по научной деятельности Владимир Анатольевич Горнов.

В Рязани многотысячная колонна «Бессмертного полка» начала движение сразу после торжественного марша войск Рязанского территориального гарнизона. Жители города, держа в руках портреты своих родных – героев Великой Отечественной войны, прошли от площади Победы до площади Соборной.

Во главе колонны «Бессмертного полка» курсанты училища ВДВ развернули полотнище Знамени Победы размером 10х20 м. Колонна прошла по площади Ленина, где на специальных трибунах шествие приветствовали ветераны, почетные и заслуженные жители Рязани и завершилась на Соборной площади.

Только в Рязани в акции приняли участие более 42 тысяч человек.