Биостанция расцвела

На биостанции РГУ имени С.А. Есенина ведутся занятия под открытым небом и в оранжерее. Будущие биологи, географы, экологи знакомятся с разнообразием дикорастущих и декоративных растений, осваивают на практике методику подготовки рассады для высадки в цветники на территории университета.

У сотрудников кафедры биологии и методики её преподавания начался «горячий» полевой сезон – посев, посадка, полив, прополка, обработка растений от вредителей, внесение удобрений. Красота живых растений на территории университета – это большой труд  заведующей биостанции, студентки магистратуры 1 года обучения Ольги Владимировны Земляковой, заведующей кафедрой биологии и методики её преподавания, кандидата биологических наук Юлии Михайловны Селезнёвой, кандидата сельскохозяйственных наук Виктора Юрьевича Асеева, кандидата биологических наук Аллы Петровны Кругловой и других преподавателей, а также их постоянных помощников: студентов и лаборантов.

Стать настоящим биологом без постоянного общения с живой природой невозможно. Студенты естественно-географического факультета имеют замечательную возможность изучать биоразнообразие флоры как на участке открытого грунта, так и в оранжерее.

Информация и фотоматериалы предоставлены кафедрой биологии и методики её преподавания РГУ имени С.А. Есенина