Экзамены в Рязанской духовной семинарии

Заведующий кафедрой теологии РГУ имени С.А. Есенина игумен Лука (Игорь Ильич Степанов) принял участие в работе экзаменационной комиссии Рязанской православной духовной семинарии. Работу комиссии возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Итоговые знания выпускников, успешно прошедших весь курс обучения в духовной школе, оценивали ректор и преподаватели семинарии, а также несколько священнослужителей Рязанской епархии.

Испытание проходило в форме комплексного экзамена, включавшего в себя вопросы по нескольким дисциплинам: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, история Русской церкви, догматическое богословие с элементами истории Вселенской церкви и литургика. Студенты продемонстрировали, насколько хорошо они владеют знаниями и навыками, которым обучались в течение всего семинарского курса.

Устные ответы студентов очного сектора обучения транслировались в Учебный комитет: протоиерей Валентин Николаевич Васечко, знакомый с Рязанской духовной семинарией в ходе инспекционных проверок, не только внимательно слушал ответы выпускников, но и задавал дополнительные вопросы.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы Рязанскую православную духовную семинарию

Метки: нет меток