Студенты РГУ в Государственной Думе РФ

Студенты юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина посетили Государственную Думу Российской Федерации. Мероприятие было организовано при поддержке депутата нижней палаты парламента от Рязанской области Елены Анатольевны Митиной.

Будущие юристы познакомились с основами организации законодательной работы на федеральном уровне, посетили Парламентскую библиотеку и ознакомились с историей российской Государственной Думы с момента её основания и до настоящего времени.

В формате открытого диалога Елена Анатольевна Митина ответила на вопросы об актуальных направлениях законотворческой деятельности в области социальной сферы и образования.

«Ребята спрашивали, в разработке каких законопроектов я принимала участие, какова специфика работы различных комитетов. Интересовались студенты и вопросами, с которыми жители обращаются к парламентариям на личных приемах в рамках региональной недели», — рассказала после встречи депутат от Рязанской области.