Добровольцы России

Сотрудники управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина стали экспертами Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019». Начальник управления учебно-воспитательной работы, руководитель Молодёжного проектного офиса Юлия Ахмедовна Завертяева и начальник отдела технологий воспитательной деятельности, руководитель Центра развития добровольчества Ольга Валерьевна Корсукова примут участие в экспертизе конкурсных проектов.

«Доброволец России» – общероссийский конкурс, цель которого – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтёрства) в России. Проект призван выполнить сразу несколько задач: оказать содействие развитию основных направлений добровольчества, выявить, распространить и поддержать лучшие волонтёрские практики, инновационные формы организации добровольческой деятельности, повысить компетенции лидеров с помощью обучающих программ и системы наставничества, популяризовать идеи взаимопомощи и ответственности в обществе, оказать информационное сопровождение лучших волонтёрских проектов.

Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Роспатриотцентр), ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциацией волонтёрских центров и входит в платформу АНО «Россия — страна возможностей». Лучшие проекты получат возможность реализации на федеральном уровне и грантовую поддержку до 2 000 000 рублей.

Информация и фотоматериалы предоставлены УУВР РГУ имени С.А. Есенина