Литературный праздник

Руководитель Центра региональных проектов и межрегиональных связей РГУ имени С.А. Есенина, профессор кафедры журналистики, доктор филологических наук, член Общественной палаты РФ Ольга Ефимовна Воронова приняла участие в 32-м областном литературном празднике Евгения Фёдоровича Маркина «Наша Русь для меня здесь начинается…». Мероприятие прошло в деревне Клетино Касимовского района.

На празднике собрались поэты, литературные критики, музыканты. В числе почётных гостей присутствовали профессор РГУ Ольга Ефимовна Воронова, заведующая отделом областной библиотеки имени Горького Галина Александровна Долотина, известный режиссер, доктор искусствоведения, сын поэта Роман Евгеньевич Маркин. Выступающие отметили многогранность творчества Е.Ф. Маркина, важность привлечения внимания к его поэзии заинтересованных деятелей искусства и молодёжи.

В рамках праздника состоялась церемония награждения победителей традиционного районного детского конкурса литературного творчества «Грамотное поколение». Он был посвящён 90-летию Касимовского района, 200-летию со дня рождения Я.П. Полонского, 95-летию со дня рождения членов Союза писателей России, уроженцев касимовской земли Г.Д. Рыженкова и Н.А. Родина. Школьники получили дипломы и ценные подарки.

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы газету «Рязанские ведомости»