Акция «Волна здоровья»

На базе бассейна «Классика» РГУ имени С.А. Есенина прошёл практикум «Первая помощь». Специалисты МЧС объяснили студентам правила оказания первой помощи пострадавшим.

Теоретические знания сразу же проверили на практике, используя взрослый и детский учебные манекены.

Практикум является частью Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции «Волна здоровья». В рамках проекта ведущие специалисты в области здравоохранения оказывают адресную помощь детям. Акция также направлена на популяризацию и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Акция проводится Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.