Обладатели именных стипендий

В РГУ имени С.А. Есенина прошло чествование студентов, обладателей именных стипендий на 2019-2020 учебный год, успехи которых были отмечены Правительством Рязанской области, администрацией города Рязани, администрацией университета и партнёрами вуза.

На торжественном мероприятии, приуроченном к Международному дню солидарности студентов, учащихся приветствовали ректор РГУ Андрей Иванович Минаев, проректор по научной деятельности Владимир Анатольевич Горнов, проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности Оксана Николаевна Исаева, проректор по учебно-методической деятельности Елена Анатольевна Кирьянова.

На основании постановления Правительства Рязанской области именная стипендия губернатора Рязанской области назначена:

• Болтиковой Елизавете Игоревне (ФРФиНК)
  • Буйновой Маргарите Анатольевне (ФИМО)
  • Бурмистрову Евгению Романовичу (ФМФ)
  • Казанчян Аревик Артаковне (ФСУ)
  • Ханахмедовой Карине Алексеевне (ЮФ)

На основании распоряжения администрации города Рязани стипендия администрации города Рязани назначена:

• Мамедовой Гюнель Азер кызы (ФИМО)
  • Сальхиной Юлии Всеволодовне (ИППСР)
  • Туарменскому Алексею Владимировичу (ИИЯ)

На основании протокола заседания Учёного совета РГУ имени С.А. Есенина стипендии Учёного совета университета назначены:

• Есиной  Дарье Александровне (ИППСР)
  • Ильину Александру Сергеевичу (ФРФиНК)
  • Книгиной Софье Игоревне (ЮФ)
  • Кузнецовой Ларисе Ивановне (ИИЯ)
  • Ларионовой Ирине Игоревне (ФСУ)
  • Никитиной Марине Андреевне (ФИМО)
  • Федосеевой Татьяне Викторовне (ФФКиС)
  • Чировой Екатерине Сергеевне (ФМФ)

Стипендии совета факультета/института удостоены:

• Алексеева Ангелина Евгеньевна (ФИМО)
  • Гераськина Анна Сергеевна (ФМФ)
  • Зеленова Наталья Александровна (ФРФиНК)
  • Кемяшова Тамара Николаевна (ИИЯ)
  • Марченкова Алина Игоревна (ФСУ)
  • Никитина Ангелина Романовна (ЕГФ)
  • Оськина Анна Алексеевна (ЮФ)
  • Паненкова Полина Германовна (ИППСР)
  • Скалеух Виктория Романовна (ФФКиС)

Стипендии АО КБ «Ситибанк» назначены:

• Бондаревой Ирине Юрьевне (ФИМО)
  • Ганиной Алёне Денисовне (ИИЯ)
  • Накостик Полине Денисовне (ФИМО)
  • Никитиной Марине Андреевне (ФИМО)
  • Николаевой Юлии Александровне (ФИМО)

Одной из отличительных черт нашего университета является многообразие внеучебной деятельности студентов. Студенческие объединения различной направленности, творческие коллективы вуза помогают ребятам проявить себя, найти занятие по душе, добиться высоких результатов. На торжественной церемонии также были награждены организаторы Cлёта педагогических отрядов ЦФО «Синяя птица», прошедшего недавно в Рязани:

• Бакланов Илья
  • Бирюкова Марина
  • Горшков Павел
  • Ериков Николай
  • Коваленко Маргарита
  • Конышева Анастасия
  • Лобанова Елена
  • Малков Никита
  • Новикова Татьяна
  • Пахомова Ольга
  • Плаксин Андрей
  • Прокофьева Нина
  • Пронина Оксана
  • Саченко Иван
  • Сысоева Светлана
  • Терешина Наталья
  • Толмачева Анна
  • Тюрина Екатерина
  • Черентаева Анастасия

На церемонии награждения нашлось время для диалога студентов и руководства вуза. Студентов интересовали вопросы трудоустройства выпускников, поддержки технических направлений подготовки и студенческой науки, создания в университете пространства коллективной работы учащихся.
Стипендиаты и организаторы Слёта педагогических отрядов благодарили руководство РГУ за предоставленные возможности для участия в научной и творческой деятельности, поддержку студенческих инициатив.