Добрый Новый год со студентами РГУ

У волонтёрских отрядов РГУ имени С.А. Есенина есть своя предновогодняя традиция — дарить праздник друзьям. 

Активисты волонтёрского отряда «СВОИ» вместе с ребятами из ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» стали помощниками Деда Мороза. Программа «Новогодние очумелые ручки» позволила всем участникам почувствовать себя настоящими волшебниками.

Ребята вместе с волонтёрами подготовили к приходу Деда Мороза и Снегурочки новогодние композиции, которыми смогут украсить свою школу, подарить другу или оставить на память. Сюрприз для ребят подготовил и Дед Мороз: сладкие подарки и мягкие игрушки для каждого.

Волонтёрский отряд «Эхо добра» посетил Геронтологический центр имени П.А. Мальшина. Вместе с бабушками волонтёры исполняли песни из советских фильмов и частушки, читали стихотворения. Главным украшением праздничного чаепития стала новогодняя ёлка.

Не остались без внимания и обитатели приюта для животных «Лучшие друзья». Волонтёры убрались в вольерах, поиграли с маленькими щенятами, выгуляли собак.

Отряд «Синяя птица — СТС» подготовил новогодний сюрприз для детей Рязанского санатория памяти В.И.Ленина. Ребята познакомились со сказочными героями, водили вместе с ними хороводы вокруг ёлки, искали потерявшуюся Снегурочку и рассказывали стихотворения Деду Морозу. Малышей ждали новогодние сюрпризы и подарки.

Для ребят постарше волонтёры придумали праздничную игру по станциям, в которой можно было познакомиться с новогодними героями в разных странах мира. Перед ними стояла действительно непростая задача, ведь нужно было помочь Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону найти самого Деа Мороза. Дети с интересом выполняли задания и, пройдя все станции, получили сладкие подарки.

«Звёздный» отряд РГУ имени С.А. Есенина организовал праздничное мероприятие вместе с центром социальной помощи «Доброе дело».

Студенты порадовали детишек интересными играми и поделились с ними хорошим настроением.

Волонтёрские отряды «Синяя птица» и «Синяя птица — СТС» приняли участие в акции «Подари детям праздник». Помощники Деда Мороза посетили Чапаевскую школу-интернат и передали 74 подарка для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Волонтёры поздравили ребят с наступающим праздником и пожелали всегда верить в чудо.

Отряд «М.И.Р.» вместе с неравнодушными студентами-активистами организовал новогодний праздник для детей сотрудников факультета истории и международных отношений. Участники погрузились в волшебный мир сказки о 12 месяцах. Детей ждали интересные загадки, увлекательное театрализованное представление и, конечно же, встреча с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой.

Добрый новогодний волшебник, как и полагается, пришёл не с пустыми руками, а с целым мешком подарков.

Волонтёрский отряд Студенческого клуба РГУ также поддержал акцию «Подари детям праздник». В Мосоловскую школу-интернат студенты приезжают уже не первый раз.

Заветные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки получили 110 ребят.

 

По материалам сообществ волонтёрских отрядов «СВОИ», «Эхо добра», «Синяя птица — СТС», «Звёздный», «Синяя птица», «М.И.Р.», «СК»

Метки: нет меток