99 лет Владимиру Алексеевичу Попову

Сегодня исполнилось 99 лет Владимиру Алексеевичу Попову — преподавателю теории литературы факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина, участнику Великой Отечественной войны. Владимир Алексеевич проработал в вузе 47 лет и внес большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. Каждый студент тогда знал, что он принципиальный и строгий преподаватель, но на лекции к нему ходили не только по этой причине. На занятиях у Владимира Алексеевича было очень интересно.

Юбиляра поздравил декан факультета русской филологии и национальной культуры Кирилл Васильевич Алексеев. От руководства РГУ имени С.А. Есенина, от коллектива факультета русской филологии и национальной культуры и от студентов. Кирилл Васильевич пожелал имениннику крепкого здоровья, душевного тепла, мира и всего самого наилучшего.

Традиционно бодрый и оптимистичный Владимир Алексеевич передал привет всем, кто имел и имеет отношение к факультету русской филологии и национальной культуры.

Владимир Алексеевич прошел почти всю войну. Начинал в пехоте на границе с Польшей, потом попал в часть особого назначения, в диверсионных вылазках отправлял под откос немецкие эшелоны. Войну закончил в 1944 году в Германии, принимал участие во встрече на Эльбе с союзными войсками.

Хорошим подарком Владимиру Алексеевичу Попову, ветерану Великой Отечественной войны, станет концерт, подготовленный студентами факультета русской филологии и национальной культуры к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Метки: нет меток