Волонтёры РГУ в военном городке

Студенты, преподаватели и работники РГУ имени С.А. Есенина под руководством начальника управления учебно-воспитательной работы Юлии Ахмедовны Завертяевой приняли активное участие в уборке территории военного городка в посёлке Желтухинский Скопинского района. Посёлок пострадал в результате пожара на складе боеприпасов воинской части 7 октября.

Добровольцы очистили придомовые территории от бытового мусора, убрали битые окна и сухую листву на территории городка. Администрация Скопинского района обеспечила волонтёров инвентарём и питанием.

Большую помощь в организации участия добровольцев оказали волонтёрские отряды университета: «EcoTeam» (институт естественных наук), «Эхо добра» (факультет русской филологии и национальной культуры), «Витязи» (факультет физической культуры и спорта), «Дари добро» (Ассоциация обучающихся социальных категорий), межвузовский волонтёрский отряд «Теограм».

Ректор РГУ имени С.А. Есенина Андрей Иванович Минаев объявил благодарность студентам, преподавателям и работникам университета за активное участие в уборке территории военного городка в посёлке Желтухинский Скопинского района Рязанской области, пострадавшего в результате пожара на складе боеприпасов воинской части.

Управление учебно-воспитательной работы РГУ