Лучшие юристы работают и учатся в РГУ

Представители юридического института РГУ имени С.А. Есенина удостоены региональной премии «Юрист года Рязанской области». Кандидатов ежегодно выбирает Рязанское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Директор юридического института Любовь Юрьевна Ларина победила в номинации «За вклад в развитие юридического образования, науки и воспитания». В номинации «За вклад в правовое просвещение» — ассистент кафедры уголовного права и криминологии Екатерина Юрьевна Кольцова. И в номинации «Дебют в юридической профессии» — студентка магистратуры юридического института Анастасия Олеговна Лисова.

Участниками конкурса ежегодно становятся представители государственной власти региона, судейского сообщества и органов исполнительной власти, адвокатуры и нотариата, а также сотрудники и студенты ведущих юридических вузов Рязанской области.