Татьянин день

По традиции РГУ имени С.А. Есенина отметил один из самых любимых студенческих праздников – Татьянин день, День российского студенчества.

Череда праздничных мероприятий началась с Божественной литургии в честь святой мученицы Татианы – покровительницы студенчества. Она состоялась в университетском храме Покрова пресвятой Богородицы и святой мученицы Татианы.

В бассейне «Классика» прошли праздничные соревнования по плаванию, старт которым дал заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Сергей Николаевич Хлыстов. Участников и гостей состязаний приветствовали директор Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета, депутат Рязанской областной Думы Игорь Александрович Мурог и декан факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина Павел Викторович Левин.

В первом заплыве участвовали Татьяны – представительницы Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, Рязанского филиала института (филиала) Московского политехнического университета, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Рязанского колледжа электроники, Рязанского автотранспортного техникума имени С.А. Живаго. Во втором заплыве участвовали Татьяны – студентки факультетов и институтов РГУ имени С.А. Есенина. Призовые места распределились следующим образом: в первом заплыве 3 место – Татьяна Маркова (РГАТУ имени П.А. Костычева), 2 место – Татьяна Захарова (РИ(ф)МПУ), во втором заплыве: 3 место – Татьяна Мартыненко (ФРФНК), 2 место – Татьяна Чистякова (ФМФ). Абсолютной чемпионкой двух заплывов стала Татьяна Кокорина, студентка юридического института РГУ имени С.А. Есенина. Все участники соревнований получили призы и подарки министерства образования и молодёжной политики Рязанской области и РГУ имени С.А. Есенина.

В рамках встречи ректора РГУ имени С.А. Есенина со студентами состоялось чествование лучших Татьян. Студенток поздравили ректор университета Андрей Иванович Минаев, проректор по учебно-методической работе Елена Анатольевна Кирьянова, проректор по научной деятельности Владимир Анатольевич Горнов, настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря, доцент кафедры теологии игумен Лука (Степанов). Представители студенческих объединений поделились планами развития своей деятельности в сфере науки, добровольчества и экологии как наиболее актуальных направлений в 2021 году.

В Татьянин день в рамках сотрудничества университета и МАУК города Рязани «Лесопарк» прошло открытие фотовыставки «РГУ – богатство возможностей. Молодёжь. Инициатива. Решение» на территории Рязанского лесопарка. Выставка посвящена 105-летию РГУ имени С.А. Есенина и будет работать до конца февраля.

Лучшим студентам региона вручили знаки губернатора Рязанской области «За усердие», отметив их активную общественную деятельность и успехи в учёбе. От имени губернатора Рязанской области студентов приветствовал заместитель председателя Правительства региона Роман Петрович Петряев. Церемония награждения прошла в региональном министерстве образования и молодёжной политики. Знак губернатора «За усердие» получила Дарья Пахомова – студентка института истории, философии и политических наук.

Поздравляем всех студентов РГУ имени С.А. Есенина, а также прекрасных Татьян с праздником, желаем успехов и новых достижений в учёбе, науке и творчестве!

Управление учебно-воспитательной работы