t2Axp6PA-Zg

Представители РГУ – в альманахе «Литературная Рязань»

Руководитель литературного объединения «Призвание» РГУ имени С.А. Есенина, член Союза писателей России Михаил Борисович Жаворонков вручил студентам университета – участникам литобъединения авторские экземпляры альманаха «Литературная Рязань».

Альманах выходит ежегодно при содействии Министерства культуры и туризма Рязанской области и Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.

В альманахе публикуются произведения рязанских авторов – членов Союза писателей России, Союза российских писателей, различных литературных сообществ Рязани и Рязанской области.

В редакционный совет издания входят преподаватели РГУ имени С.А. Есенина: доктор филологических наук, профессор Ольга Ефимовна Воронова и кандидат филологических наук, доцент Ирина Владимировна Грачёва.

Традиционно в числе авторов альманаха – представители нашего университета.

В рубрике «Литературоведение» представлен материал профессора кафедры журналистики ФРФНК Ольги Ефимовны Вороновой «Образ Христа-младенца в поэзии С.А. Есенина», подготовленный к 125-летию со дня рождения поэта.

Любители поэзии могут прочитать переводы на английский язык произведений Фёдора Тютчева, Арсения Тарковского, Сергея Есенина, выполненные профессором кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ИИЯ, членом Союза российских писателей Яковом Моисеевичем Колкером.

В разделе «Проза» опубликована сказка для взрослых «Бабочка и Ветер» редактора газеты «Рязанский университет», руководителя литературного объединения «Призвание», члена Союза писателей России Михаила Борисовича Жаворонкова.

Университетское литературное объединение «Призвание» в альманахе представили студентка ФМФ Евгения Коняхина, студентка ИППСР Ирина Макарова и студентки ФРФНК Татьяна Петрова и Екатерина Фомина. В издании опубликованы их стихи.