t2Axp6PA-Zg

Планирование карьеры для студентов

Отдел профориентации и содействия трудоустройству выпускников РГУ имени С.А. Есенина совместно с компаний SuperJob запустил профориентационный курс «Планирование карьеры» на базе портала SuperJob в объёме 8 часов.

На первом мастер-классе «Советы для начала успешной карьеры» полезной информацией со слушателями делилась эксперт по профориентации компании SuperJob Ольга Алексеевна Долгова. Она рассказала студентам, с чего лучше начать построение карьеры, какие компетенции необходимы начинающим специалистам, зачем нужно сопроводительное письмо. Слушатели узнали о важности стажировки и о нетворкинге. Курс ориентирован на 50 человек.

Впереди у студентов ещё три занятия в течение месяца на темы «Компетенции будущего. Тенденции современного рынка труда», «Резюме как VIP-пропуск на собеседование», «Успешное собеседование».

По окончании обучения студентам предстоит выполнить практическое задание. После этого они получат соответствующий сертификат о прохождении курса профориентации.

Отдел профориентации и содействия трудоустройству выпускников РГУ