t2Axp6PA-Zg

Вакцинация в РГУ

В  условиях возобновления преимущественно очного обучения для сохранения здоровья профессорско-преподавательского состава и студентов руководством РГУ имени С.А. Есенина было принято решение провести вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Вакцинируют коллег сотрудники РязГМУ имени академика И.П. Павлова. Перед прививкой — тщательный опрос, ведь преподаватели должны быть здоровы. Одна вакцина делится на пять человек. Через 21 день преподаватели получат второй компонент вакцины, а уже через месяц в крови появятся антитела, которые позволят на целый год забыть о риске заражения.

«По роду деятельности мне приходится общаться с большим количеством людей. Решил привиться, чтобы обезопасить себя и своих близких», — рассказал доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений РГУ Вадим Владимирович Аболмасов.

На прививку записались многие преподаватели университета. В ожидании своей очереди они заполняют анкеты и обсуждают рабочие вопросы.

«Это для нас не обязательная, но очень необходимая процедура, потому что мы вышли в режим очного обучения. Большинство преподавателей активно работают со студентами. Мы должны быть уверены, что здоровье наших подопечных защищено в должной степени», — отметил проректор по научной деятельности РГУ Владимир Анатольевич Горнов.

Сюжет телерадиокомпании «Ока»

Метки: нет меток